无障碍浏览
来信信息
信件编号: 20210918001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 蚌埠光大银行已通过房贷审批且已过户办并理资金托管手续,后继又说不符合放款条件,且拒绝出局任何正式反馈通知!
来信时间: 2021-09-24
来信内容:
蚌埠光大银行已通过房贷审批且已过户办并理资金托管手续,后继又说不符合放款条件,且拒绝出具任何正式反馈通知!现造成交易双方纠纷。请求蚌埠光大银行依据事实出具拒绝贷款通知以方便交易双方进行后继交易操作。
回复内容
答复情况:
答复单位:市地方金融监管局(市政府金融办)    答复时间:2021-09-27

答复意见:

网友您好,您的留言已收悉,我局高度重视,现针对您反映的问题反馈如下:
今年以来,蚌埠市各银行业金融机构严格按照《中国人民银行 中国银行保险监督管理委员会关于建立银行业金融机构房地产贷款集中度管理制度的通知》(银发〔2020〕322号)的要求,稳健开展房地产贷款相关业务。请您提供具体信息以便核实情况,同时建议您拨打蚌埠银保监分局监督电话3060033反映问题,感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活、工作愉快!

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: