无障碍浏览
来信信息
信件编号:
信件类型:
来信标题: 请问设立基金管理公司有何要求,什么样的流程?
来信时间: 2018-10-29
来信内容:
设立基金管理公司,对设立人有何要求,对公司注册有何要求,怎么样的流程设立基金管理公司?谢谢回复!
回复内容
答复情况:
答复单位:市地方金融监管局(市政府金融办)    答复时间:2018-10-29

答复意见:

您好,感谢您的来信。根据市编委《关于成立蚌埠市人民政府金融工作办公室的批复》(蚌编〔2008〕45号)、蚌埠市人民政府《关于公布蚌埠市市级政府权责清单目录(2018年本)的通知》(蚌政秘〔2018〕115号),我办无基金管理公司设立审批等行政职能,建议咨询证券监督管理部门,谢谢。
用户满意度评价
满意